Главная О компании Услуги Статьи Фотогалерея Форум Контакты
 

Антикоррозионный защитный материал ПРИМ-BODY

Назначение и области применения:
Пленкообразуюший ингибированный состав нового поколения для получения антикоррозионных покрытий на днищах и колесных арках автомобилей, автобусов, микроавтобусов. Имеет модификации, адаптированные к условиям различных сборочных конвейеров.
Может применяться для защиты металлоконструкций, трубопроводов и других металлических изделий, эксплуатируемых в атмосферных условиях, а также подземных коммуникаций.

Состав и свойства:
Однородная, тиксотропная, густая жидкость черного цвета, представляющая собой композицию природных и синтетических пленкообразователей, ингибиторов коррозии и различных функциональных добавок в уайт-спирите.
После нанесения на защищаемую поверхность безвоздушным распылением , а также кистью или валиком образует полутвердое покрытие, обладающее высокими защитными свойствами в условиях воздействия влаги, соляных растворов, а также хорошей атмосферо- , абразиво- , морозо- и износостойкостью.
Покрытие обладает «самозалечивающимся» эффектом при небольших механических повреждениях в течение всего времени его эксплуатации.
Тиксотропность продукта, а также быстрое схватывание покрытия после нанесения обеспечивают отсутствие подтеков антикоррозионного материала. Продукт не загрязняет конвейер и прилегающее к нему пространство. Защитный материал имеет температуру каплепадения, позволяющую подвергать нагреву защищенные элементы конструкции.
Высокие защитные свойства покрытия обеспечиваются спецификой рецептуры материала, а также особенностью и стабильностью технологии его производства.
Рекомендуемая толщина покрытия после испарения растворителя – 250 мкм.
Срок защиты от коррозии - 3-5 лет в зависимости от условий эксплуатации.

Продукция компании Техпромсинтез успешно применяется на ряде российских автопроизводителей – Ликинском автобусном заводе, Ульяновском автомобильном заводе, материал успешно выдержал испытания в лаборатории защитных покрытий АвтоВАЗа. Компания Техпромсинтез готова оказать содействие во внедрении применения технологии нанесения защитных материалов в рамках Ваших технических требований, а также поставить все оборудование, необходимое для оснащения участка антикоррозионной защиты.
Компания Техпромсинтез готова безвозмездно предоставить необходимое количество защитных материалов для испытаний в условиях Вашего производства, а также оборудование для нанесения на время проведения испытаний.
В основу производства продукта положена технология изготовления голландских материалов «Тектил», но благодаря производству в России мы можем предложить наиболее конкурентоспособные цены.

25.04.2012

Читайте также